2020 Coronavirus Epidemiologi Wabah

facebook
twitter
linkedin

Tahun lalu, dunia dikejutkan oleh seberapa cepat Wabah coronavirus Epidemiology datang untuk menjadi. Selama kuartal terakhir 2019, banyak orang di Wuhan, Cina hanya tiba-tiba pingsan dan jatuh di jalan, jalan atau bahkan di kenyamanan rumah mereka sendiri. Sebagai tes lebih lanjut pada CoVid 19 dilakukan, mereka menemukan itu karena infeksi virus dari coronavirus.

Coronavirus Epidemiologi Wabah

Berita Terkini Update Dimana Coronavirus Datang Dari?

Asal dan bagaimana itu dimulai di Wuhan, Cina masih dalam penelitian dan investigasi. Banyak teori adalah tentang kelelawar yang disajikan sebagai hidangan di daerah itu yang menyebabkan Wabah coronavirus Epidemiology ini. Idenya berasal dari tren video dengan netizen, berputar-putar di sekitar media sosial seperti Facebook dan Youtube. Kami tahu fakta bahwa kelelawar adalah hewan pengerat dari fitur yang sama dengan tikus. Hewan ini dianggap kotor. Bukan hanya karena mereka mengintai tempat-tempat gelap di dalam seperti gua, tetapi juga, mereka buang air kecil dan kotoran pada satu sama lain. Karena kenyataan bahwa mereka tinggal dan tidur terbalik. Jadi, ada kemungkinan bahwa itu adalah dari urin atau usus kontaminasi dari kelelawar kemudian disajikan dan dimakan oleh Warga China di Wuhan, Cina.Pemutar video

Teori lain adalah bahwa CoVid 19 itu buatan peperangan yang sama dengan anthrax. Ada beberapa teori yang keluar dari fasilitas penelitian untuk pengujian, itu mungkin telah bocor atau dikerahkan terutama di Wuhan, Cina. Menurut beberapa informasi, ini adalah cara pelakunya untuk penyebab malapetaka. Ini adalah untuk tujuan merusak ekonomi dunia dan mengambil keuntungan dari itu. Seperti kita menyadari baru-baru ini sebelum semua bencana ini terjadi. Sebagian besar negara-negara maju. Pelakunya atau dalang dari virus dapat mengambil keuntungan dari perhatian terfokus mereka pada menyembuhkan transmisi lokal.

Berita Terkini Perbarui Di mana The Coronavirus Datang Dari

Kami berharap bahwa para ahli menemukan apa pun yang disebabkan plage ini atau di mana Wabah coronavirus Epidemiology ini dimulai. Satu hal yang masih menjadi penting, kita perlu menemukan sumber karena hal ini dapat menjadi kunci untuk menemukan obatnya. pengejaran Lanjutan sedang dilakukan di seluruh dunia. Amerika Serikat, Australia, dan Jepang adalah beberapa negara terkemuka yang mungkin dekat untuk menemukan obatnya.

Coronavirus Sekitar Kasus Dunia Tally Perbarui

Sebagai catatan pada April, 02 2020, GMT + 8. Ada lebih dari 930.000 kasus coronavirus positif yang tercatat di seluruh dunia. Singkatnya catatan kami, ada di atas 47.000 kematian kematian dicatat dari CoVid 19. Sementara total lebih besar dari 194.000 pasien pulih dilepaskan adalah berita baik. Rincian dari total kasus oleh negara dapat ditemukan di bawah.

NEGARAKASUS TOTALKASUS BARUKEMATIAN TOTALKEMATIAN BARUKORBANAKTIF KASUS
Dunia936.886168947.26472194.665694.957
Amerika Serikat215.3443415112108878201.354
Italia110.57413.15516.84780.572
Spanyol104.118938722.64772.084
Cina81.554331276.2382004
Jerman77.98193118.70058.350
Perancis56.989403210.93542.022
Iran47.593303615.47329.084
UK29.4742.35213526.987
Swiss17.7684882.96714.313
Turki15.67927733315.069
Belgium13.964828213211.004
Belanda13.6141.17325012.191
Austria10.769581461.4369187
S. Korea997689169458283979
Kanada97311291517367866
Portugal8251187438.021
Brazil69315124421276560
Israel62111193042895892
Australia5124762413454755
Swedia49472391034605
Norway487744134820
Czechia360415401613503
Irlandia34478553357
Denmark31071048942109
Chili3031162342.781
Malaysia2908456452218
Rusia2777241902.563
Ekuador275898582602
Polandia255443562455
Rumania2460922522.116
Jepang2384574721855
Luksemburg231929802210
Pilipina231196502165
Pakistan2.2911733141072153
India203234581481.826
Thailand1.8751041535051.355
Arab Saudi1720162641.440
Indonesia1.6771571031.417
Finlandia1446173001.129
Yunani1.41551521.312
Afrika Selatan1.3805501.325
Mexico1.378163378351306
Peru1.323479394882
Panama1.3173291.276
Republik Dominika1.2845791.218
Islandia1.2202236982
Argentina1.133331248852
Kolumbia1.06517391.009
Serbia1.0602842990
Singapura1.00041245751
Kroasia963673884
Aljazair8475861728
Slovenia8411510816
Qatar835271762
UEA814861745
Selandia Baru79789192704
ukraina7942013761
Mesir77952179548
Estonia779533741
Hongkong7664147615
Irak72852182494
diamond Princess7121161982
Maroko6543929586
Lithuania6496887634
Hungaria5856021142522
Armenia571431536
Bahrain5694337228
Bosnia dan Herzegovina490311319458
Libanon4791443422
Bulgaria449271025414
Latvia4461445
Tunisia423125406
Moldova423523395
Kazakhstan40222326373
Slowakia40013396
Andorra3901410366
Kosta Rika37524369
Azerbaijan359526328
utara Makedonia3541117326
Uruguay350262286
Taiwan33910550284
Siprus320928283
Kuwait31780237
Burkina Faso2821646220
Reuni28140241
Yordania278536237
Albania2591567177
Afganistan239245230
San Marino2362813195
Kamerun233610217
Oman23121141189
Vietnam222464158
honduras219471443202
Kuba212612194
Ghana195531159
pantai Gading19019180
senegal190145144
Malta1882186
Uzbekistan1876212173
Kepulauan Faroe17748196
Nigeria17429163
Kepulauan Channel1723169
Belarus163253108
Mauritius16171154
Srilanka1482321124
Venezuela14434398
Martinique135327105
Palestina134118115
brunei13115278
Georgia1301323107
Guadeloupe12562495
DRC123141123109
Bolivia123871115
montenegro1232121
Kyrgyzstan11655111
Kamboja11013476
Mayotte10111090
Trinidad dan Tobago905184
Rwanda8282
Kenya811377
Gibraltar813447
Paraguai7783272
Niger74569
Liechtenstein7272
Pulau manusia68167
Madagaskar5757
Bangladesh56262525
Monako551252
Aruba55154
Guyana Perancis511536
Guatemala46711233
Barbados4545
Jamaika443239
Uganda4444
El Salvador418239
Makao411031
Polinesia Perancis3737
Untuk pergi3621024
Zambia3636
Djibouti3333
Bermuda321022
mali31328
Guinea3030
Etiopia29227
Kongo22220
Pulau cayman22121
Saint Martin221219
Bahama211119
Tanzania201118
guyana194115
Maladewa19136
Gabon18117
Eritrea18318
Myanmar16115
Sint Maarten16169
Haiti16115
Kaledonia Baru16115
Guinea ekuator15114
Mongolia14212
Namibia14212
Benin13112
Saint Lucia13112
Dominica1212
Curacao11137
Suriah1028
Tanah penggembalaan1028
Grenada10110
Laos1010
Libya1010
Mozambik1010
Seychelles1010
Suriname1010
MS Zaandam927
Guinea-Bissau99
Eswatini99
Angola8215
Zimbabwe817
Saint Kitts dan Nevis88
Sudan7223
Antigua dan Barbuda77
Chad77
Fiji727
Cabo Verde615
Mauritania6123
Kota Vatikan66
Liberia66
St Barth615
Turks dan Caicos66
Nikaragua514

Apa Coronavirus Wiki Definisi Dan Arti ?

The coronavirus atau coronavirus penyakit 2019 juga dikenal sebagai (COVID-19) adalah virus yang mempengaruhi mamalia dan burung. Nama Corona diambil dari kata Latin di mana itu berarti Crown dalam terminologi bahasa Inggris. Hal ini karena coronavirus memiliki bentuk yang menyerupai dan terlihat seperti mahkota ketika melihat di bawah mikroskop. Memiliki ukuran 120 nanometer yang terlalu kecil untuk mata telanjang kita untuk melihat. Munculnya virus patogen ini terlihat ditutupi dengan paku terdiri dari nutrisi protein. Kasus ini pertama kali ditemukan untuk infeksi virus CoVid 19 adalah pada 1960-an. Ditemukan pada ayam dan manusia dimana gejala yang penyakit seperti flu.

Apa Coronavirus Wiki Definisi Dan Arti

Kemudian, coronavirus ditemukan lagi hanya dalam beberapa tahun terakhir untuk tetap eksis dalam kasus-kasus baru. Dua dari penyakit populer adalah SARS CoV pada tahun 2003 dan mer CoV pada tahun 2012. korban jiwa yang serius yang mengarah ke kegagalan sistem pernapasan. Kita semua berharap untuk menemukan obat yang tepat sebagai patogen ini tampaknya berkembang. Selanjutnya, hal itu menyebabkan ancaman potensial dan bahaya untuk kesehatan kita , terutama bagi manusia. CoVid 19 juga dapat mempengaruhi hewan domestik seperti kucing dan anjing kemudian ditularkan ke manusia. Karena jumlah kasus di seluruh dunia, sekarang ditandai sebagai coronavirus Epidemiologi Wabah.

Transmisi Coronavirus Dan Bagaimana Penularannya ?

Temuan baru-baru ini, transmisi ditemukan bahwa Wabah coronavirus Epidemiologi ini menyebar terutama melalui droplet pernapasan udara. Berarti tetesan kecil tunggal dari orang yang terinfeksi sudah cukup untuk menginfeksi individu lain. tetesan kecil ini bisa berasal dari air liur atau lendir dari batuk, flu, pilek dan bahkan bersin. Itu adalah bagaimana berbahaya virus dapat. Terutama yang bisa bertahan pada permukaan objek untuk cukup sedikit. Umur virus dapat bertahan lebih lama pada objek lembab dan mati lebih cepat pada kering atau benda panas.

Transmisi Of Coronavirus Dan Cara Apakah Menular

Virus ini ditularkan ketika Anda mendapatkan bahwa tetesan kecil dari orang yang terinfeksi. Sebagai contoh, setelah tangan Anda mendapat infeksi yang kemudian akibatnya, Anda menyentuh setiap bukaan di bagian tubuh Anda. Seperti mata, hidung, telinga, dan mulut adalah jalur utama di mana virus mulai menyebar secara internal di antara sebagian besar kasus yang terinfeksi. Setelah memasuki tubuh, kait paku ke dalam sel-sel Anda dan mulai untuk mereproduksi dirinya sendiri dan menyebar ke seluruh tubuh Anda. Khususnya, di tenggorokan dan paru-paru daerah.

Apa Coronavirus Gejala Dan Tanda?

Para ahli medis ditemukan pada penelitian dengan Outbreak coronavirus Epidemiology ini adalah bahwa CoVid 19 memiliki masa inkubasi yang dapat bertahan hingga 2 minggu atau 14 hari. Berarti Anda bisa mendapatkan infeksi virus pada Hari 2 dan merasa tidak ada gejala atau tanda-tanda sampai hari 13. Rata-rata, gejala, dan tanda-tanda CoVid 19 menunjukkan setelah 5 hari. asimtomatikkasus dapat dilihat pada pasien dengan sistem kekebalan yang kuat. Dan gejala dan tanda-tanda coronavirus dapat menunjukkan pada hari-hari awal untuk anak-anak dan orang tua karena mereka memiliki sistem kekebalan tubuh yang lemah. Sebagian besar korban tewas juga ditemukan pada anak-anak dan orang tua. Selama tahap awal, coronavirus diketahui tinggal di sekitar tenggorokan Anda, memiliki kelembaban cukup dan jarak pendek dari pembukaan di bagian tubuh Anda seperti mata, hidung, mulut, dan telinga adalah kondisi yang sempurna bagi mereka.

Apakah Coronavirus Gejala Dan Tanda

Pada hari-hari setelah infeksi, virus mempengaruhi sistem pernapasan Anda dan organ-organ lain dalam tubuh Anda, menyebabkan gejala berikut di bawah ini dan dapat menyebabkan kematian setelah tubuh Anda menyerah memerangi virus dengan nya antibodi .

  • Batuk kering
  • Sering Bersin
  • berair Hidung
  • flu Demam
  • Diare
  • Kesulitan dalam bernafas
  • Pneumonia
  • Kegagalan Organ beberapa

Cara Uji Diri Dengan Coronavirus Self Check ?

Disclaimer kami adalah bahwa ini bukan metode ilmiah terbukti. Menurut para ahli Taiwan, karena beberapa pasien tidak menunjukkan gejala atau tidak menunjukkan tanda-tanda infeksi. Pada saat mereka mengalami batuk dan demam, pasien mungkin sudah berada di 50 persen kondisi fibrosis . Jadi, pada tahap awal, harus didiagnosis dan diobati dengan baik. Dan tingkat kelangsungan hidup sangat tinggi untuk diagnosis dini dan kurungan dari virus. Jadi untuk Ujian dengan coronavirus Diri metode Periksa sini adalah langkah-langkah sederhana. Setiap pagi mengambil menghirup dalam-dalam dan menahan nafas selama 10 detik kemudian napas perlahan. Ulangi lima kali.

Jika Anda menyelesaikan tanpa batuk atau pengalaman kesulitan dan ketidaknyamanan, Anda baik. Jika tidak, jika Anda batuk atau merasa kesulitan bernafas, itu mungkin merupakan tanda infeksi. Selain itu, jika melalui Anda merasa jengkel atau gatal, itu bisa menjadi tanda awal infeksi CoVid 19.

Cara Uji Diri Dengan Coronavirus Self Check

Tanyakan Pertanyaan-Pertanyaan Ini Untuk Self Assessment Tambahan

  1. Kapan terakhir kali Anda merasa baik? – harus dalam waktu 14 hari untuk melanjutkan ke pertanyaan # 2.
  2. Apakah Anda merasa tanda-tanda seperti kesulitan bernafas, diare, batuk, demam atau flu? – jika ya, lanjutkan ke pertanyaan # 3.
  3. Setiap terjadinya tanda merasa lemah atau lelah? – Iya? Anda dianggap sebagai Pui atau orang yang sedang diselidiki, lanjutkan ke pertanyaan # 4
  4. Apakah Anda menghubungi dokter atau rumah sakit untuk pengujian coronavirus? – jika tidak, silahkan melakukannya, jika ya, lanjutkan ke pertanyaan # 5
  5. Apakah Anda sekarang memakai Pelindung Equipement atau PPE? – ini adalah untuk mencegah penularan mungkin, pergi ke pertanyaan # 6
  6. Apakah Anda bertanya teman serumah Anda atau orang yang Anda telah kontak dengan mencari tes untuk? jangan begitu, lanjutkan ke pertanyaan # 7
  7. Sambil menunggu, meningkatkan sistem kekebalan tubuh dengan air, vitamin, buah-buahan dan sayuran. – ini adalah untuk membantu tubuh Anda pada memperlambat penyebaran covid 19 seluruh tubuh Anda.

Penyebab Coronavirus Dan Effec Nya Ts

Setelah Anda diuji positif dan telah menjadi salah satu korban dengan Outbreak coronavirus Epidemiology ini. Sebab dan akibat bisa berakibat fatal setelah dua sampai delapan minggu untuk pasien yang kebetulan memiliki sistem kekebalan tubuh yang lemah. CoVid 19 menghasilkan lendir seperti dahak. Bahwa saat mencapai paru-paru Anda setelah mengering, itu blok saluran udara Anda membuat Anda tidak dapat bernapas. Jadi, pekerja kesehatan medis akan perlu untuk menempatkan tabung di dalam kamu ( intubasi), Untuk memungkinkan oksigen untuk mencapai trakea atau paru-paru. Tingkat kematian juga meningkat untuk pasien dengan riwayat medis yang serius masa lalu. Penyakit seperti masalah jantung (penyakit jantung), diabetes, kanker, tekanan darah tinggi (hipertensi), ginjal dan kondisi kesehatan yang terkait paru-rentan terhadap coronavirus kematian. kasus kematian diketahui hasil setelah dua sampai delapan minggu antara pasien yang tidak bertahan dari pulih pada karantina medis.

Intubasi Nafas Dukungan Untuk Paru-paru Infeksi

Tapi rata-rata, prognosis pada kematian terlihat antara 6-41 hari setelah terinfeksi. Efek serius CoVid 19 tidak hanya untuk kesehatan seseorang dan kesejahteraan. Tapi, juga dampak ekonomi dan sosial. Karena orang-orang takut untuk pergi ke luar, terutama akan bekerja. Kebanyakan bisnis berhenti operasi mereka, menyebabkan hilangnya pendapatan atau pendapatan rugi. Ada juga bisa menjadi kekurangan makanan dan pasokan dari orang-orang yang membeli panik di mal, supermarket, dan bahan makanan. Karena orang yang paranoid, sebagian besar pada apa yang mereka dengar atau lihat dari berita palsu, penilaian terbaik mereka untuk membuat keputusan bisa keluar dari tangan. Itu sebabnya pemerintah daerah yang berbeda memberlakukan langkah-langkah pencegahan yang berbeda di negara mereka. Selain itu, mereka menyarankan warganya untuk hanya percaya pada coronavirus Berita Update dari sumber yang dapat dipercaya.

Penyebab Coronavirus Dan Its Effects

Covid 19 Pada Anak Dan Bayi

Meskipun anak-anak, anak-anak, dan Bayi dapat dengan mudah terinfeksi oleh CoVid 19, hanya bayi diketahui rentan terhadap kematian KLB coronavirus Epidemiology ini. Seperti yang terlihat pada grafik di bawah ini, kurang dari 2 persen dari kasus dicatat untuk bayi baru lahir dan bayi. Sementara tingkat kematian kurang dari 1 persen diamati untuk anak-anak dan anak-anak di atas 1 tahun.

Covid 19 Pada Orang Tua Lansia

Singkatnya, terlalu muda dan terlalu tua rentan terhadap kematian kematian coronavirus. Sebagaimana dimaksud pada grafik di bawah ini. Tingkat kematian untuk orang tua lanjut usia dan warga senior di atas 80 tahun terlalu tinggi untuk rekor berdasarkan temuan.

Apa Tingkat Kematian Dan Pemulihan Tingkat Coronavirus?

Lembur CoVid 19 tingkat kematian adalah antara 2-3 persen. Saat merekam tingkat pemulihan antara 50 – 60 persen. Persentase yang tersisa masih orang di bawah pengawasan dan karantina. The World Health Organization (WHO) mengatakan bahwa coronavirus memiliki tingkat kematian rendah dibandingkan dengan SARS Cov dan mer CoV.

Apa itu Coronavirus Kematian Dan Pemulihan Tingkat

7 Cara Pencegahan Dan Prognosis Dari CoVid 19

Berikut adalah langkah-langkah sederhana untuk membantu berhenti dan mencegah Wabah coronavirus Epidemiologi ini dari penyebaran lebih lanjut. Ini hanya beberapa tindakan pencegahan disarankan oleh para ahli medis.

Waktu yang dibutuhkan: 14 hari

Bagaimana mencegah coronavirus?

  1. Kenakan Masker saat Pergi luar.Sejak CoVid 19 ditularkan oleh tetesan kecil dari bersin dan batuk. Kita perlu alat pelindung diri sederhana atau (PPE) dari menghirup tetesan ini dari udara dengan memakai masker. Seperti penyakit ini adalah melalui udara melalui droplet pernapasan dan mudah menular. Memakai masker flu misalnya dan menghindari menyentuh sering. Terbaik dipasangkan dengan sarung tangan untuk menghindari tangan kita mendapatkan virus yang dapat menginfeksi kami setelah kami menyentuh kami mata, mulut, hidung, dan telinga. Setelah menghapus topeng, disinfeksi tangan dengan etil alkohol dan mensterilkan masker dicuci dan laundry itu. Jika itu adalah satu pakai, benar membuang off itu di tempat sampah segera dan menutupinya dengan kertas atau plastik.
    Memakai masker untuk prevend Dan Hindari Coronavirus
  2. Berinteraksi melalui Social menjauhkan.Jika Anda tidak dapat menghindari berinteraksi dengan orang lain. Setidaknya mengamati jarak yang tepat dengan mereka untuk menghindari infeksi. Dalam kasus seseorang yang terinfeksi dan dapat menularkan virus melalui tetesan dari air liur yang dapat ditularkan dari jarak dekat. Juga, hindari pipi untuk salam pipi serta jabat tangan. Sebaliknya, Anda hanya bisa melambaikan isyarat halo melalui sinyal tangan.
    Berinteraksi Dengan Social menjauhkan
  3. Jangan biarkan Hewan Peliharaan Anda pergi luar.Karena hewan peliharaan domestik seperti kucing dan anjing juga bisa menjadi pembawa coronavirus. Cara terbaik adalah tidak untuk memungkinkan mereka untuk pergi ke luar, karena kami tidak yakin tindakan mereka saat berada di luar. hewan peliharaan Anda bisa menjadi pembawa dan mungkin dapat menularkan virus kepada Anda dan keluarga Anda. Jadi, jika Anda bosan tinggal di rumah dari karantina masyarakat setempat, Anda dapat bermain dengan hewan peliharaan Anda. Ini adalah waktu yang tepat untuk ikatan dengan hewan peliharaan Anda dan berhenti kebosanan di rumah.
    Jangan Biarkan Anda luar Hewan Peliharaan Go
  4. Toko dan Bursa Cukup Supplies.Untuk mempersiapkan karantina masyarakat setempat, yang terbaik adalah untuk persediaan beberapa persediaan makanan tidak mudah tahan lama dari toko terdekat, supermarket atau mall. Hal-hal seperti makanan kaleng, mie, air, beras, protein cokelat, oatmeal, sereal, vitamin, dan obat-obatan yang terbaik disimpan persediaan habis. Sementara, shampoo, sabun, pasta gigi, mencuci piring cair, alkohol, kantong sampah, jaringan atau kertas toilet, lilin dan baterai (dalam kasus pemadaman listrik) adalah untuk sehari-hari dan darurat kebutuhan.
    Kebutuhan toko Dan Bursa Cukup
  5. Menonton Berita Lokal Pembaruan.Itu selalu terbaik untuk diperbarui dengan informasi dari pemerintah setempat tentang berita dengan situasi saat ini. Jangan bergantung pada tipuan dan palsu berita umum ditemukan pada platform media sosial. Informasi yang paling kredibel dapat ditemukan dari stasiun berita dan kota setempat pejabat Anda. Anda akan dipersiapkan dengan baik dan memiliki ketenangan pikiran ketika Anda diperbarui dengan informasi terbaru tentang Wabah coronavirus Epidemiology ini.
    Menonton Berita Untuk Coronavirus Updates lokal
  6. Menyebar Kesadaran tersebut.Memilih untuk berbagi informasi yang tepat dan kesadaran tentang CoVid 19 dapat membantu orang lain untuk mengetahui apa yang harus dilakukan. Mendidik mereka dengan informasi tersebut dapat membantu mereka menyelamatkan nyawa mereka sendiri dengan informasi yang tepat dan benar. Karena semua orang tahu apa yang harus dilakukan dan bagaimana virus ini ditularkan. Orang-orang akan mengetahui langkah-langkah preventif untuk membantu berhenti menyebarkan infeksi virus tidak sadar. Sejalan dengan ini, kami akan sangat menghargai jika Anda ramah bisa berbagi posting ini untuk membantu menyebarkan kesadaran tentang penyakit pandemi ini.
    Menyebar Kesadaran Tentang Covid 19
  7. Latihan sekali sehari.Menjadi lead cocok untuk sistem kekebalan tubuh yang lebih kuat. Dengan melakukan latihan rutin harian Anda, Anda adalah salah satu langkah di depan untuk membangun pertahanan Anda tidak hanya dari coronavirus tetapi juga dari penyakit lainnya. Ini memperkuat kesejahteraan fisik Anda yang membantu tubuh Anda untuk berfungsi dengan baik dan mengaktifkan metabolisme Anda. Jika tidak berolahraga setiap hari, kita bisa mendapatkan lemak atau obesitas yang dapat menyebabkan kondisi terkait kesehatan yang serius.
    Latihan Setelah Hari
  8. Pencegahan adalah obat terbaik.Jika Anda merasakan gejala dan tanda-tanda Wabah coronavirus Epidemiology ini, terbaik untuk mengunjungi dan berkonsultasi rumah sakit terdekat. Salah satu faktor kunci di antara yang selamat dari CoVid 19 adalah diagnosis dini dan perhatian medis pasien. Semakin lama Anda menanggung penyakit di rumah Anda sendiri, semakin tinggi risiko Anda memaksakan pada diri sendiri dan orang yang Anda cintai di rumah.
Alat
  • PPE atau Alat Pelindung Diri
Bahan
  • Vitamin dan Mineral Tambahan

Cara Menggunakan Masker Wajah Biru Dan Putih Terhadap Coronavirus?

Ada dua cara atau metode untuk menggunakan biru dan putih bedah wajah topeng. Ini adalah masker sekali pakai yang memiliki tujuan yang berbeda memakai. Jika Anda adalah orang yang sakit, Sisi putih harus menghadap luar. Sementara, jika Anda menggunakannya untuk perlindungan, sisi biru perlu menghadapi luar. Silahkan lihat gambar di bawah ini untuk memahami lebih baik dan amati dengan hati-hati.

Cara Gunakan Masker Biru Dan Putih Terhadap Coronavirus

Apakah Dan Larangan Untuk Mencegah Menjadi Terinfeksi

Bagi Anda untuk memiliki gagasan yang lebih baik tentang bagaimana untuk menghindari terinfeksi dengan coronavirus atau covid 19. Cukup ikuti contoh foto di bawah ini dalam situasi tertentu. Cobalah untuk mengamati hal terbaik untuk dilakukan di setiap skenario dan berlatih melakukannya dalam kehidupan nyata. Ini harus dan tidak boleh adalah tindakan untuk mencegah penularan lebih lanjut atau mendapatkan infeksi. Terutama bahwa virus dapat bertahan pada permukaan benda dan sekitarnya antara jam untuk hari.

Batuk Dos Dan Donts Covid 19
Batuk Dos Dan Donts Covid 19

Bagaimana Menyembuhkan Coronavirus Dengan Antidote Vaksin?

Jika Anda berada di penelitian kedokteran tentang jika coronavirus dapat diobati. Sayangnya, tidak ada temuan ilmiah pada saat ini untuk menyembuhkan dan menghentikan wabah coronavirus Epidemiology. Sampai saat ini, CoVid 19 diperlakukan dengan memperkuat sistem kekebalan tubuh kita untuk membantu tubuh kita untuk membuat antibodi sendiri untuk melawan virus. Juga, vaksin yang digunakan sekarang di rumah sakit hanya untuk memperlambat penyebaran virus ke dalam tubuh Anda. Juga, dalam kasus-kasus terburuk. Sebuah tabung dimasukkan ke leher atau tenggorokan untuk membantu pasien untuk bernapas.

Pada catatan yang lebih cerah, ilmuwan dan peneliti dari Australia telah menemukan obat mungkin. Meskipun tidak ada bukti dijamin seperti yang belum apakah itu adalah total obat untuk virus. Rumus dikenal Klorokuin , obat anti-malaria yang dikombinasikan dengan lopinavir dan ritonavir yang bahan penekan HIV. Hal ini tidak dianjurkan untuk minum obat ini atau obat tanpa resep dokter. Uji klinis masih sedang berlangsung untuk menyempurnakan formula dan berharap untuk menjadi vaksin penangkal untuk coronavirus. Meskipun mungkin diperlukan beberapa saat untuk sekarang, itu salah satu harapan terbaik untuk menghentikan virus untuk pengobatan alternatif.

Fakta Coronavirus Dan FAQ Dari Quora Dan Wikipedia

Kami telah mengumpulkan beberapa pertanyaan yang sering diajukan pada platform seperti Quora dan Wikipedia tentang Wabah coronavirus Epidemiology. Berikut adalah beberapa pertanyaan yang sering diajukan atau (FAQ) oleh netizens dan orang-orang di seluruh internet. Jadi, kami mengambil inisiatif dan menemukan jawaban terbaik untuk Anda semua dalam satu tempat, melalui artikel ini.

Coronavirus Fakta Dan Faq Dari Quora Dan Wikipedia
  1. Apakah coronavirus dianggap pandemi?Pada hari ini, ya. Seperti dinyatakan oleh Organisasi Kesehatan Dunia (WHO) yang memiliki hampir 200.000 kasus di seluruh dunia. Infeksi bisa meningkat sebanyak hingga 10.000 hanya dalam hitungan 24 jam. Jadi, karantina masyarakat telah dilaksanakan di sebagian besar negara untuk menghentikan transmisi.
  2. Bagaimana coronavirus didiagnosis dan diuji?Saat ini, sebagian besar atau sebagian besar kasus yang didiagnosis dan diuji oleh sampel darah dikirim ke laboratorium. Namun, karena kasus meningkat di seluruh dunia, test kit telah diciptakan untuk diagnosis yang lebih kompak dan mudah. Roche Diagnostics adalah salah satu pemasok terbesar untuk kit pengujian untuk CoVid 19.
  3. Will coronavirus pergi sendiri?Mungkin dengan bantuan sistem kekebalan yang kuat dan nutrisi makanan yang tepat. Tubuh kita dapat membuat antivirus sendiri untuk membantu memerangi perkembangannya. Di bawah karantina medis, meningkatkan sistem kekebalan tubuh adalah salah satu faktor kunci untuk pemulihan pasien.
  4. Apakah coronavirus tahan panas?Jawabannya adalah Tidak, virus tidak bisa bertahan lama di suhu yang lebih tinggi. Coronavirus yang baik disesuaikan dengan tempat yang dingin terutama selama musim dingin. Tapi tidak pada kelembaban panas dan suhu hangat .
  5. Anda bisa mendapatkan coronavirus dua kali?Berdasarkan beberapa kasus, ya. Sebagai orang yang telah dinyatakan negatif setelah karantina medis ditemukan terinfeksi lagi setelah infeksi dari yang lain CoVid 19 pasien. Antibodi tidak berlangsung lama dalam diri kita, sekali pulih pasien dari infeksi virus.
  6. Apa angka kematian coronavirus?Saat ini angka kematian tertinggi yang pernah tercatat total kasus di seluruh dunia adalah 3 persen. Semakin banyak pasien pulih dari CoVid 19 sebagai ahli medis terus menemukan obatnya. Sementara banyak orang yang sadar tentang bagaimana untuk mencegah penularan wabah coronavirus Epidemiology ini.
  7. Bagaimana coronavirus membunuh?Satu-satunya waktu yang coronavirus membunuh orang yang terinfeksi adalah ketika menghasilkan kegagalan organ multiple. Hal ini hanya terjadi jika antibodi dan sistem kekebalan tubuh tidak dapat mencegah penyebaran virus dalam tubuh Anda.
  8. Apakah ada obat untuk coronavirus?Pengobatan bijaksana, tidak ada. Tapi, obat untuk CoVid 19 adalah sistem kekebalan tubuh kita sendiri pada saat ini. Selama Anda memiliki kekebalan yang kuat, semakin tinggi kesempatan untuk bertahan infeksi virus. Hanya orang tua orang tua dan bayi yang baru lahir atau bayi sangat beresiko. Terutama bagi orang-orang dengan rekor sebelumnya dari penyakit serius terutama menyangkut jantung, paru-paru, darah, dan ginjal.
  9. Akan virus corona disembuhkan?Dalam hal penyembuhan diri, jawabannya adalah ya. Dengan bantuan sistem kekebalan yang kuat. Obat-obatan yang masih terus dikembangkan untuk menemukan obat penawar yang tepat atau obat untuk virus ini.
  10. Apakah coronavirus Airborne?Seperti yang diamati dalam temuan terbaru, ya itu adalah penyakit udara. Tapi, hanya melalui droplet pernapasan kecil yang datang dari mulut dan hidung. Sebagian besar diproduksi saat batuk atau bersin. Mengingat betapa menular CoVid 19 dapat. Sebuah tetesan kecil di udara cukup untuk mencemari Anda. Jadi, disarankan untuk melakukan jarak sosial yang tepat untuk mencegah penularan.
  11. Apa coronavirus lakukan untuk Anda dan tubuh Anda?Memasuki tubuh Anda dan kait diri pada sel-sel Anda dan mulai untuk mereproduksi. Mayoritas kasus ditemukan bahwa CoVid 19 mempengaruhi paru-paru karena memiliki cukup lingkungan untuk bertahan hidup lebih lama di dalam tubuh kita. kasus yang parah menunjukkan bahwa setelah reproduksi besar virus di dalam tubuh kita, mengakibatkan kegagalan organ multiple. Akibatnya menyebabkan kematian.
  12. Dapat Ibu Hamil lulus coronavirus untuk Bayi yang baru lahir?Berdasarkan kasus ini di seluruh dunia, tidak ada bukti seperti yang belum bahwa hal itu dapat diteruskan kepada anak yang baru lahir Anda. Karena sebagian besar kasus penyakit ditransmisikan ditemukan melalui transmisi pernapasan seperti bersin dan batuk.
  13. Mengapa coronavirus menyebar begitu cepat?Karena penularan melalui udara sebesar droplet pernapasan dikombinasikan dengan transmisi tanpa gejala 14 hari. individu yang terinfeksi mungkin tidak sadar menularkannya ke orang lain karena tidak ada tanda-tanda mendesak atau gejala CoVid 19 infeksi.
  14. Dapat coronavirus ditularkan oleh seks?Melalui interaksi seksual yang teratur, para ilmuwan menemukan bukti atau bukti bahwa hal itu dapat diteruskan seperti itu. Namun, hal itu dapat diteruskan dengan cara lain seperti melalui ciuman, interaksi lisan atau bernapas erat dengan individu yang terinfeksi.
  15. Will coronavirus mati di musim panas?Tidak ada jaminan meskipun coronavirus dikenal memiliki umur lebih pendek pada cuaca panas atau hangat dan kelembaban. Musim panas hanya dapat mengurangi kemungkinan CoVid 19 untuk tetap pada permukaan benda yang merupakan cara lain penularan penyakit.
  16. Can coronavirus menyebar melalui makanan?Ya, terutama pada makanan basah dan dingin. Karena virus itu ditemukan untuk bertahan hidup lebih pendek pada hal-hal dengan permukaan kering dan panas atau suhu tinggi. Kondisi sempurna untuk CoVid 19 adalah suhu kamar dan permukaan basah.
  17. Berapa lama CoVid 19 terakhir atau hidup pada permukaan objek atau lingkungan?Virus dapat bertahan atau hidup di permukaan dengan berbagai periode. Air, hingga 3 jam. Lembut logam, untuk sampai 4 jam. Kertas atau kardus, hingga 1 hari. Logam keras, sampai 2 hari. Plastik, hingga 3 hari. Air atau benda lembab, sampai seminggu atau bahkan bulan tergantung pada suhu.

Mitos Tentang CoVid 19

Karena kita semua takut tentang terinfeksi oleh Wabah coronavirus Epidemiology ini. Kami sedang mencari cara dan metode untuk menemukan obat atau mencegah diri dari terinfeksi. Sekarang karena semakin banyak orang pergi di media sosial. mitos yang berbeda tentang CoVid 19 mulai tren dan berbagi di seluruh jaringan sosial. Padahal, tidak ada bukti ilmiah atau bukti bahwa fakta-fakta ini terbukti dan teruji untuk dapat bekerja. Salah satu tren populer informasi baru yang menyebar dengan cepat adalah berita tentang makan pisang. Beberapa mitos lainnya adalah sebagai berikut.

Mitos Tentang Covid 19
  • Mitos # 1: Minum minuman beralkohol dapat membersihkan virus di dalam tubuh kita.
  • Mitos # 2: Mengambil vitamin B6 ditemukan dalam pisang membantu melawan coronavirus.
  • Mitos # 3: Makan makanan pedas membakar virus internal karena reaksi kimia.
  • Mitos # 4: Kuning Jahe dapat mencegah CoVid 19 menyebar ke dalam tubuh kita.
  • Mitos # 5: Minum air hangat akan mencuci virus ke perut kita.
  • Fakta # 1: Minuman beralkohol memiliki dampak sebaliknya karena melemahkan sistem kekebalan tubuh Anda.
  • Fakta # 2: Vitamin B6 dalam pisang tidak membunuh virus tetapi hanya membantu meningkatkan sistem kekebalan tubuh.
  • Fakta # 3: Panas dari makanan pedas hanya sensasi tetapi tidak cukup untuk membunuh virus.
  • Fakta # 4: Kuning Jahe tidak bisa membunuh coronavirus tapi dapat mengangkat energi Anda.
  • Fakta # 5: Air hangat dapat membantu kekebalan terhadap virus pada tahap awal, tetapi tidak bisa menahan lama.

Canine Coronavirus Di Anjing

Penyakit anjing coronavirus dalam negeri, juga dikenal sebagai CCOV , adalah infeksi pencernaan yang sangat menular pada anjing, terutama anjing. Taring coronavirus telah biasanya diamati memiliki umur pendek. Namun, mungkin menyebabkan ketidaknyamanan perut yang cukup besar selama beberapa hari di antara anjing yang terinfeksi. Virus ini mendapat namanya dari fakta bahwa bila dilihat dari pandangan atas bawah mikroskop elektron. Virus ini menyerupai cincin dengan paku yang muncul seperti bertajuk a. Dan korona adalah istilah setara bertajuk di Spanyol. Ada banyak jenis coronavirus, masing-masing mempengaruhi spesies binatang yang berbeda, termasuk manusia hari ini dengan CoVid19.

Harap dicatat bahwa anjing coronavirus bukanlah virus yang sama bagi manusia seperti SARS dan mer yang menyebabkan coronavirus baru atau COVID-19. CCOV tidak mempengaruhi orang tapi hanya hewan. Juga, hal itu menyebabkan masalah pencernaan antara anjing, sebagai lawan penyakit pernapasan manusia dari coronavirus. kebanyakan tanda khas terkait dengan anjing coronavirus adalah diare. Biasanya yang bisa disertai dengan gejala lesu dan nafsu makan berkurang. Setelah memeriksa tinja, itu adalah lunak atau berair, dengan bau yang tidak biasa dari aroma jeruk. Juga, mungkin mengandung darah atau lendir di kali.

Feline Enterik Coronavirus Di Kucing

Kondisi Feline enterik coronavirus atau FECV antara kucing relatif berbahaya. Hal ini juga berbeda dari manusia menginfeksi virus, seperti mer, SARS dan COVID 19. Tapi, kucing bisa bertahan hidup di lingkungan kering sampai tujuh minggu. Tutup kontak antara kucing suka catteries dan rumah tangga domestik dapat memfasilitasi transmisi. penularan vertikal dari kucing dewasa yang terinfeksi untuk anak kucing tidak terjadi.

Sementara anak kucing umumnya tidak mulai untuk menumpahkan virus tidak sampai sebelum berusia 9 sampai 10 minggu. Oleh karena itu, virus shedding sedini usia 1 bulan telah dilaporkan. Segera setelah infeksi, virus dapat bereplikasi dalam jaringan oropharyngeal kucing. Dengan demikian, mengakibatkan transien jam untuk hari air liur shedding. FECV terinfeksi hewan cenderung untuk mereplikasi dalam sel epitel apikal matang dalam villi usus. Kerusakan serius dapat mempengaruhi pencernaan menyebabkan kematian.

Coronavirus Memes

Mengingat Wabah coronavirus Epidemiology ini, orang masih memilih untuk melihat sisi terang kehidupan. Ini telah menjadi bagian dari kehidupan kita untuk sukacita berbagi dengan orang lain. Membuat orang di sekitar Anda untuk senyum adalah rasa pemenuhan. Jadi, Coronavirus meme adalah hal yang bagus untuk mengekspresikan pendapat kami. Serta menempatkan sedikit humor untuk membuat orang lain tersenyum ketika mereka melihatnya. Meskipun ketakutan dan kesedihan yang kebanyakan dari kita merasa tentang situasi pandemi ini.

Coronavirus Memes 2
Coronavirus Memes 2

Dapatkan Aman Dengan Coronavirus

Mengingat situasi sekarang, tidak ada tempat yang benar-benar aman untuk menyembunyikan kecuali dengan kenyamanan rumah Anda sendiri. Silakan mencoba untuk menjauh dari tempat-tempat umum. Selain itu, hanya pergi ke luar hanya setiap kali pembelian diperlukan diperlukan. Perlu saham beberapa obat-obatan, kit penting kebersihan, alat pelindung diri (APD), makanan dan air. Selalu menantikan berita lokal Anda untuk instruksi dari pejabat pemerintah Anda tentang CoVid 19 update. Mohon mendengarkan mereka untuk menghindari coronavirus ini wabah sampai parah dan menyebabkan lebih banyak korban.

Ingatlah untuk berkonsultasi rumah sakit terdekat jika Anda merasa tanda-tanda atau gejala virus. Sebelumnya mereka dapat mendiagnosa infeksi, lebih baik. Seperti kita ketahui, pencegahan adalah obat terbaik. Memiliki iman dan harapan tidak pernah kehilangan bahwa situasi ini akan segera berakhir. Jangan panik atau merasa stres. Kita tahu itu adalah mudah untuk mengatakan daripada do. Tapi, kami sarankan untuk tidak overthink itu untuk mengurangi rasa takut dan kecemasan. Selalu menjaga aman terhadap ini coronavirus Epidemiologi Wabah semua orang!

Similar Suggestion

facebook
twitter
linkedin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

three × 1 =

Memo Weather Notice

Are you about to Leave?

Please be informed, that we only provide links to external websites like this, in order to provide our visitors with certain information. An external link does not constitute an endorsement of content, viewpoint, policies, products or services of that website. Once you proceed to another website, you are subject to the terms and conditions of that organization. Including but not limited to its privacy policy.

You will be redirected to

Click the link above to continue or CANCEL

Bookmark or Share this page
Scroll to TopSkip to content